В Новосибирске пройдёт Первая российская конференция «ГРАФЕН: МОЛЕКУЛА И 2D КРИСТАЛЛ»

С 8 по 12 сентября будет проходить Первая российская конференция «ГРАФЕН: МОЛЕКУЛА И 2D КРИСТАЛЛ»

Конференция будет посвящена обсуждению результатов и перспектив исследований графена и родственных материалов. Большое внимание будет уделено синтезу и диагностике графена, исследованию его физических и химических свойств, вопросам производства и применения графена в электронных приборах, биомедицинских, электрохимических приложениях, в катализе, вопросов токсичности и экологии. Будут рассмотрены перспективы революционизирующего влияния уникальных свойств графена на инновационное развитие гражданских и оборонных отраслей. Кроме того, будут обсуждаться вопросы исследования и применения неуглеродных 2D- материалов и родственных sp 2 углеродных композитных и гибридных материалов.

Конференция пройдёт в Малом зале Дома учёных по адресу Морской проспект, 23, Академгородок, Новосибирск

Организаторами мероприятия выступают: Новосибирский государственный университет, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН.

Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (383) 330-53-52, электронной почте graphene@niic.nsc.ru или здесь.