В Новосибирске стартует отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2016»

В НГУ стартует Программа «Альфа-Шанс», направленная на выявление и развитие творческих способностей у талантливой молодежи, на создание необходимых условий для ее поддержки и интеллектуального развития. Программу реализует ОАО «АЛЬФА-БАНК» и Новосибирский государственный университет.

Десять студентов, отобранных по результатам конкурса, будут представлены к Именной стипендии ОАО «АЛЬФА-БАНК» в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года.

Стипендиатами Программы могут стать студенты 1 курса, обучающиеся на местах, обеспеченных финансированием из государственного бюджета, и обучавшиеся в средних школах в регионах Российской Федерации.

Претенденты должны входить в одну из следующих категорий:

  • победители и призеры заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников
  • победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ
  • победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, которые приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников
  • члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в Международных олимпиадах по общеобразовательным предметам
  • лица, набравшие максимальный балл ЕГЭ по общеобразовательным предметам

Студенты, претендующие на стипендию, не должны являться получателями никакой другой именной стипендии, кроме государственной или другой, учрежденной региональными органами исполнительной власти.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 сентября до 3 октября. Обращаться в к. 412 корпуса Ректората, тел. 363-42-90 (Положение о Программе «Альфа-шанс», форма анкеты и согласия о передаче и хранении персональных данных прилагаются ниже.