В октябре 2017 г. в Москве состоится VIII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования

19-21 октября 2017 г. в Москве, в НИУ «Высшая школа экономики» состоится VIII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования. Специальная тема пленарных докладов и круглых столов этого года:

«Университеты, меняющие себя и мир»

Организаторы приглашают исследователей и экспертов стать участниками дискуссий о последних изменениях и тенденциях в мировом образовании. Основные вопросы Конференции будут сосредоточены вокруг следующих направлений:

• Новые формы университетского образования
  • Интеграция новых образовательных технологий (например, MOOC, LMS) в учебный процесс, их эффективность
  • Последствия изменений для академической профессии
  • Студенты в меняющемся университете: восприятие последствий
  • Новые организационные формы, структуры, процессы в университетах
  • Агенты ускоренного развития в университете: кто они?
  • Как революция меняет университеты (на примере опыта советских университетов)
  • Университетская и внеуниверситетская среда: взаимопроникновение и влияние
  • Big Data в управлении университетами: возможности, этика, лучшие практики
  • Новая экономика университетов
  • Гонки на опережение: почему одни университеты развиваются быстрее других

Приветствуются заявки по другим темам и направлениям исследований высшего образования.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Синхронный перевод будет доступен во время пленарных докладов и рабочих сессий.

Срок подачи заявок на участие в Конференции с докладом – до 1 мая 2017 года.

Заявка подается через онлайн форму. Решение Программного комитета о включении докладов в программу Конференции будет принято до 1 июля 2017 года.

Если возникнут вопросы по организации и участию в Конференции, обращайтесь в Организационный комитет по электронной почте: raher.conf@gmail.com

Более подробно с информацией о Конференции, требованиях к заявкам и о правилах их подачи можно ознакомиться на сайте Конференции.