В рамках МНСК-2015 прошла секция Медицина

Медицинский факультет поздравляет победителей и призеров секции «Медицина», работа которой проходила в рамках МНСК-2015. В рамках секции «Медицина» студенты представили свои научные доклады на двух подсекциях «Молекулярная и экспериментальная медицина» и «Клиническая медицина».

Подсекция «Молекулярная и экспериментальная медицина»:

Диплом I степени

• БУХТУЕВА Наталья Геннадьевна. Молекулярно-генетические исследования рака щитовидной железы и его метастазов. Новосибирский государственный университет.

Диплом I I степени

• БАДАЕВ Евгений Андреевич. Исследование экспрессии микроРНК в фолликулярных опухолях щитовидной железы. Новосибирский государственный университет.
  • ТУЗОВСКИЙ Александр Александрович. Выявление значимых генетических предикторов нарушений липидного обмена и оценка эффекта статинов у больных инфарктом миокарда. Новосибирский государственный университет.
  • ВОЛКОВА Виктория Викторовна. Нарушение миграции и пролиферации клеток головного мозга при нейродегенерации. Красноярская государственная медицинская академия.

Диплом I I I степени

• УСТЬЯНЦЕВА Елизавета Ивановна. Создание и характеристика инструментов, предназначенных для внесения мутаций в ген SOD1, на основе систем TALENs и CRISPR/CAS9. Новосибирский государственный университет.
  • МОСКАЛЕНКО Мария Олеговна. Изучение значения генетических маркеров для персонализированного подхода фармакотерапии статинами. Новосибирский государственный университет.
  • ГАЛСТЯН Мелине Гамлетовна. Влияние цефтриаксона на когнитивный дефицит преждевременно стареющих крыс OXYS. Новосибирский государственный университет.
  • ШАРАПОВА Марина Борисовна. Изменения метаболизма моаминов при многократном интраназальном предъявлении наночастиц и ионов марганца у мышей линии BALB/C. Новосибирский государственный университет.

Подсекция «Клиническая медицина»

Диплом I степени

• МЕСРОПЯН Нарине Аршаковна. Патофизиология синдрома доброкачественной внутричерепной гипертензии по данным магнитно-резонансной томографии. Новосибирский государственный университет.

Диплом I I степени

• БИЗУНОВА Маргарита Анатольевна. Специфическая сенсибилизация у больных дисгидротической экземой. Новосибирский государственный университет.
  • ГОЛУБЕВА Галина Михайловна. Эффективность билиопанкреатического шунтирования в лечении морбидного и суперожирения. Сибирский государственный медицинский университет.

Диплом I I I степени

• АВДЕЕВ Николай Андреевич. Рентгенографическое исследование почечных камней в Новосибирской области. Новосибирский государственный университет.
  • РЫМАРЕВА Юлия Михайловна. Этические вопросы в сравнительном исследовании лиц различной национальности с использованием нейровизуальных методов. Новосибирский государственный университет.
  • ОКОНЕШНИКОВА Наталья Петровна. Компьютерная стабилометрия в диагностике вибрационной болезни. Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова.