Владимир Плунгян прочтет лекцию "Русский язык в современном мире"

В рамках конференции Тотального диктанта, которая пройдет в Новосибирске с 29 по 31 января, выступит профессор МГУ, член Совета по русскому языку при Президенте РФ Владимир Плунгян. Он прочтет лекцию "Русский язык в современном мире".

Лекция пройдет 30 января в 12.00 в Центре коллективного пользования Академпарка, ул. Николаева, 12 (2 этаж, большой зал).

Вход на лекцию - свободный.

Влади́мир Алекса́ндрович Плунгя́н - российский лингвист, специалист в области типологии и грамматической теории, морфологии, корпусной лингвистики, африканистики, поэтики. Член-корреспондент РАН (2009), доктор филологических наук (1998), заведующий сектором типологии Института языкознания РАН, заместитель директора Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН по научной работе, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» в 2011 году.