«Власть в фокусе и фокусы власти: междисциплинарное изучение властных практик»

Зимняя школа

Власть в фокусе и фокусы власти: междисциплинарное изучение властных практик

9-11 февраля 2017 г.

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева при поддержке Европейского университета в Санкт-Петербурге объявляет о проведении научно-методологической школы «Власть в фокусе и фокусы власти: междисциплинарное изучение властных практик». Школа пройдет на базе КГПУ им. В.П. Астафьева.

  • Цель школы

Главная идея научной школы – познакомить слушателей с современными подходами в исследовании власти с позиций разных социальных дисциплин и методологий.

  • Программа школы

В течение трех дней зимней школы планируется проведение нескольких видов занятий: лекции, семинары, мастер-классы и обсуждение индивидуальных проектов слушателей. На занятиях преподавателей слушатели познакомятся с основными подходами к изучению власти в разных дисциплинах, поработают с академическими текстами, богатый эмпирический материал покажет многовариантность присутствия власти в обществе.

  • Участники

К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет), обучающиеся и работающие на территории Сибирского федерального округа.

  • Преподаватели

Ссорин-Чайков Николай Владимирович (PhD, доцент департамента истории НИУ ВШЭ, г. Санкт-Петербург)
Ледяев Валерий Георгиевич (д. философ.н., PhD, профессор департамента социологии НИУ ВШЭ, г. Москва)
Бляхер Леонид Ефимович (д. философ.н., профессор кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск)
Мельникова Екатерина Александровна (к.и.н., Музей Антропологии и Этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН г. Санкт-Петербург, Европейский университет в Санкт- Петербурге).
А также, Константинова Марина Викторовна (к.и.н., КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск); Яковлева Татьяна Геннадьевна (соискатель Института всеобщей истории РАН, Отдел исторической антропологии и истории повседневности, г. Красноярск); Сакаева Мария Маратовна (к.с.н., УГТУ, г. Ухта, республика Коми); Нечипорук Дмитрий Михайлович (к.и.н., преподаватель Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа, г. Невель, Псковская область); Зберовская Елена Леонидовна (к.и.н., КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск); Шишелякина Алена Леонидовна (к.и.н., научный сотрудник, Институт проблем освоения Севера СО РАН, г. Тюмень).

  • Требования

Участники должны заполнить заявку по ссылке адресу и прислать оригинальный текст по теме своего исследования на e-mail schoolkgpu@gmail.com
Заявку необходимо прислать до 5 января 2017 г.
Результаты конкурсного отбора будут сообщены заявителям до 10 января 2017 г.
Приглашающая сторона берет на себя расходы по проезду к месту проведения школы и обратно, и проживанию в Красноярске в дни проведения школы.

Все возникающие вопросы по участию в школе можно задать по почте schoolkgpu@gmail.com

Информационное письмо о школе «Власть в фокусе и фокусы власти: междисциплинарное изучение властных практик»