Вниманию поступающих в магистратуру ГФ НГУ!

Гуманитарный факультет НГУ объявляет набор в магистратуру на внебюджетной основе

На магистерские программы

Направление подготовки 46.04.01 История

• История искусства: первобытное, традиционное и этническое искусство. Научный руководитель д. и. н. Лбова Л. В.
  • Археология Северной и Центральной Азии. Научный руководитель академик, д. и. н. Молодин В. И.
  • Социально-политическая история России. Научный руководитель д. и. н., проф. Гурьянова Н. С.
  • Этнография, этнология, социальная и культурная антропология. Научный руководитель д. и. н. Октябрьская И. В.

Направление подготовки 45.04.01 Филология

• Русская литература и духовная культура. Научный руководитель д. филол. н. Дергачева-Скоп Е.И.
  • Современный русский язык и его история. Научный руководитель д. филол. н. Алешина О. Н.
  • Этносемантика и лингвистическая типология. Научный руководитель д. филол. наук И. В. Шапошникова (совместно с ФИЯ)
  • Филология и семиотика германских языков и культур. Научный руководитель д. филол. наук С. Г. Проскурин (совместно с ФИЯ)
  • Фундаментальная лингвистика и её приложения в естествознании. Научный руководитель д. филол. наук М. К. Тимофеева

Приём документов:

• до 5 августа 10:00 -13.00, далее 25 августа 10:00-16:00.

Приём документов будет осуществляться в деканате гуманитарного факультета по адресу: НГУ, лабораторный корпус, каб. 228, тел. (383) 330-08-62

Вступительные испытания по специальности 26 августа (время будет уточнено позже):

Стоимость обучения: 90.000 руб. в год.

Информацию о необходимых документах для поступления, профилях магистерских программ и программах вступительных экзаменов можно найти на сайте гуманитарного факультета