-
НГУ
-
Новости и События
-
Новости
- Встреча с делегацией Университета Лилль-1
Встреча с делегацией Университета Лилль-1
27 и 28 апреля 2015 состоялся визит профессора Таниеля Данеляна в НГУ.
Профессор Данелян - палеонтолог, регулярно приезжает в НГУ с 2010 года. Благодаря его усилиям был подписан договор о совместной магистерской программе по геологии, в рамках которого одна студентка из ГГФ и одна студентка из Лилль-1 получили два диплома. В настоящее время Клемантин Колпэр продолжает обучение в НГУ в аспирантуре.
Нынешний визит профессора Данеляна связан с необходимостью возобновить договор, в связи с появлением новой магистерской в Лилле и намечаемого создания на ГГФ магистерской программы по палеонтологии. Планируется также обмен преподавателями с лекциями, научный обмен, стажировки французских студентов в лабораториях НГУ и институтов Академгородка.
Последние новости
08.02.2023
Молодые ученые – о науке в НГУ
Спросили трех аспирантов университета, занимающихся исследованиями здесь-и-сейчас, о современной науке, перспективах построения карьеры и том, что, по их мнению, подталкивает развитие науки, а что – тормозит его.
07.02.2023
Нейробиологи НГУ выяснили, чем опасны бессонные ночи для студентов
Ученые обнаружили в головном мозге циклические изменения общего количества информационных молекул РНК, которые может блокировать бессонница. Оказалось, что эти изменения не приводят к гибели клеток мозга. Исследование опубликовано в одном из ведущих изданий в области молекулярной нейробиологии – журнале Journal of Molecular Neuroscience.
Все новости