Выпускник НГУ избран в Международную Библиотечную Федерацию

Вместе со Станиславом Ермоленко в состав Секции избраны библиотекари и ученые из Великобритании, США, Норвегии, Хорватии, Испании, Бразилии, Марокко, Египта и Сингапура, сообщает пресс-служба Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Станислав Ермоленко окончил гуманитарный факультет НГУ в 2009 году и аспирантуру на кафедре древних литератур и литературного источниковедения в 2012 году. С 2011 Станислав возглавляет отдел ценных и редких книг Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Также выпускник НГУ занимает должность руководителя секции историко-культурного наследия и краеведения Новосибирского библиотечного общества и руководителя Новосибирского регионального центра по работе с книжными памятниками.

В состав Секции редких книг IFLA входит всего два представителя Российской Федерации: ученый секретарь Российской государственной библиотеки Мария Ермакова и сотрудник Новосибирской государственной областной научной библиотеки Станислав Ермоленко

Справка: Секция редких книг и специальных коллекций IFLA (Rare Books and Special Collections Standing Committee) – площадка для обсуждения и обмена информацией по вопросам системной работы с редкой книгой, рукописями и особыми библиотечными коллекциями, включая выявление, сохранение, описание и рациональное использование таких материалов в библиотеках разных типов по всему миру.