Выпускник НГУ организовал бесплатные тренировки под открытым небом

Тренировки проводит выпускник гуманитарного факультета НГУ и сертифицированный тренер CrossFit (level 1) Игорь Чехов. Организатор поставил перед собой задачу повысить уровень спортивной грамотности студентов и других жителей Академгородка.

— Цели преследую, в первую очередь, образовательные. Буду рассказывать об основных движениях (приседания, разного рода тяги, подтягивания, отжимания, работа с гирями и так далее) и, конечно, стану учить, в меру преподавательских способностей, правильной технике выполнения перечисленных упражнений, — рассказал Игорь Чехов. — Буду рад видеть людей любого уровня физической подготовки. Единственное условие — наличие сильного желания работать над собой!

Кроме перечисленного, на каждой тренировке бонусом предлагается комплекс упражнений по CrossFit.

— Эта часть тренировки будет интересна тем, кто уже имеет тот или иной стаж занятий в каком-либо виде физической активности, но хочет попробовать себя в чем-то новом или просто получить удовольствие от дружеского соперничества, — пояснил инструктор.

Тренировки проходят каждое воскресенье в 13:00 на стадионе НГУ. С собой нужно иметь обязательно бутылку воды и гимнастический или туристический коврик.