Выпускников НГУ отметят на глобусе

В НГУ установлен глобус, на котором будет обозначена география распространения выпускников Новосибирского государственного университета.

В главном корпусе университета установлен большой глобус, на котором будут указаны места, где живут и работают выпускники Новосибирского госуниверситета.

Идея создания такого глобуса возникла еще во время подготовки к 55-летию университета. Идейными вдохновителями глобуса стали директор Центра выпускников Светлана Довгаль и директор Центра по внеучебной и воспитательной работе Анита Голубева.

– За 55 лет университет окончили более 55 тысяч человек. Так, только в США работает несколько тысяч выпускников НГУ. Выпускники каждого из факультетов будут отмечены флажками определенного цвета, поэтому будет видно, в каких из стран и городов преобладают выпускники того или другого факультета. Новосибирский университет будет отмечен самым большим флагом НГУ, – рассказала Светлана Довгаль.