Выпускница ФЖ-2013 Наталья Гредина стала победительницей X межрегионального конкурса журналистского мастерства

Выпускница факультета журналистики Новосибирского государственного университета 2013 года Наталья Гредина стала победительницей X межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь. ПРО».

Видеосюжет «Чтобы стать тренером, нужно ходить, и я это сделаю» о новосибирце Александре Васильеве был признан лучшим в номинации «Здоровье». Наталья рассказала об идее создания сюжета:

— Героя нашла Рита Логинова (корреспондент Тайги.инфо, выпускница гуманитарного факультета НГУ), она у нас специалист по всяким социальным проектам. Изначально это была её идея, от меня требовалась только иллюстрация. Видео решили делать, чтобы передать, насколько сложно Саше даются его тренировки, но он все-таки с ними справляется, он настоящий герой, у него можно было бы поучиться стойкости. На конкурс я отсылала несколько работ, эта, видимо, больше всего зацепила жюри. Я была очень рада победить, хотя особо на это не рассчитывала.