Выпускница ФЖ Анастасия Кораблева рассказала о фильме «Арктика. На краю Земли» в эфире телеканала Россия 24

Выпускница факультета журналистики НГУ 2014 года, режиссер и оператор видеоканала NSU LIFE Анастасия Кораблева провела месяц на научно-исследовательской станции «Остров Самойловский» вместе со студентами и преподавателями Геолого-геофизического факультета НГУ и сняла документальный фильм «Арктика. На краю Земли».

О работе над фильмом режиссер рассказала в прямом эфире телеканала Россия 24 выпускнику ФЖ, корреспонденту телеканала Россия 1 и ведущему телеканала Россия 24 Максиму Шевченко.

Смотреть эфир (с 1:17)

Геологическая экспедиция Новосибирского государственного университета, о которой идет речь в картине, проходила с 28 июля по 25 августа 2016 года. Экспедиция состояла из студентов, аспирантов и сотрудников НГУ. Студенты НГУ впервые отправились на станцию «Остров Самойловский» для прохождения летней практики.