WorldSkills- 2016

29 февраля и 1 марта в Новосибирском колледже электроники и вычислительной техники прошел финал региональных отборочных соревнований Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills- 2016 по компетенции «Программные решения для бизнеса». В финале приняли участие 9 студентов и 11 экспертов из 5 образовательных учреждений.

Работа конкурсаРабота конкурса


Высший колледж информатики представляли студенты 315c группы Антон Менщиков и Полина Лобанова. Экспертами выступили преподаватели Наталия Викторовна Голкова и Наталья Николаевна Мухортова.

По итогам чемпионата победителем стал студент Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники Александр Желябовский – 1 место, призёрами Анастасия Черненко (Новосибирский авиационный технический колледж) – 2 место и Полина Лобанова (Высший колледж информатики НГУ) – 3 место.

На торжественной церемонии закрытия, руководитель регионального координационного центра WorldSkills Russia Новосибирской области Виктор Новосёлов вручил сертификаты всем участникам и экспертам, а победителю и призёрам дипломы 1,2,3 степеней.

Поздравляем всех участников конкурса! А победителю соревнований Александру Желябовскому желаем успешно выступить в финале Сибирского федерального округа Чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016 в городе Красноярске с 22 по 27 марта 2016 года.