XII Ершовская лекция по информатике

18 апреля в Большом зале Академпарка пройдет XII Ершовская лекция по информатике. Андрей Терехов прочтет лекцию «Технология промышленного программирования».

Информация об авторе: Андрей Николаевич Терехов, российский учёный и IT-предприниматель, родился 3 сентября 1949 года. В 1971 г. с отличием окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «математическое обеспечение ЭВМ». Кандидат (1978), доктор физико-математических наук (1991), профессор. Заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ. Основатель и генеральный директор нескольких российских IT-компаний. Член Совета правления ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Член ACM и IEEE CS.

Лекция пройдет в 15:00. Адрес: ул. Николаева, 12.