XII Осенняя конференция молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии»

Совет молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН приглашает Вас принять участие в XII Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии, посвященной 80-летию со дня рождения академика Александра Григорьевича Гранберга.

Конференция пройдет в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН (проспект академика Лаврентьева, 17) с 10 по 13 октября 2016 года.

В рамках Конференции планируется представление докладов ведущих ученых и научной молодежи России и стран ближнего зарубежья, проведение круглого стола, посвященного обсуждению экологических аспектов экономического развития, проблемам рационального природопользования, социологической школы для экономистов.

Программа XII Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии.

На секции «Социально-экономические аспекты развития современного общества» выступают преподаватели, выпускники и студенты кафедры общей социологии ЭФ НГУ.

Секция СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

12 ОКТЯБРЯ 2016 г., среда, Малый конференц-зал института (к. 425)

9.30 – 11.00
Сидорова Ольга Станиславовна, ИЭОПП СО РАН. Социально-пространственная сегрегация г. Новосибирска
Иванова Василина Васильевна, Иванова Екатерина Александровна, ИЭОПП СО РАН, НГУ. Восприятие и репрезентация образа города: условия и субъективные оценки качества жизни
Мухачёва Анна Валентиновна, КемГУ. К вопросу о видах качества жизни
Ким Максим Дмитриевич, СибУПК. Оценки общественных издержек, связанных с распространенностью курения в России

11.00 – 11.30 Кофе-брейк
11.30 – 13.00
Капелюк Сергей Дмитриевич, СибУПК. Исследование влияния минимальной заработной платы на социально-экономическое неравенство
Черникова Екатерина Валерьевна, ИЭОПП СО РАН. Теневая оплата труда в условиях кризиса: опыт социологического мониторинга
Белехова Галина Вадимовна, Устинова Ксения Александровна, ИСЭРТ РАН. Особенности финансового поведения работодателей и наемных работников

13.00 – 14.00 Обед
14.00 – 15.30
Панов Александр Михайлович, ИСЭРТ РАН. Понятие «неустойчивая занятость» в трудах отечественных и зарубежных исследователей
Попов Андрей Васильевич, Соловьева Татьяна Сергеевна, ИСЭРТ РАН. Проблемы реализации трудового потенциала молодежи
Головчин Максим Александрович, ИСЭРТ РАН. Изменения в социальном самочувствии российских учителей в годы образовательных реформ: региональный аспект
Каминский Вадим Сергеевич, Морев Михаил Владимирович, ИСЭРТ РАН. Факторы социального настроения в условиях современного экономического кризиса (2014-2015 гг.)

16.00 – 18.30 СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ. Горяченко Елизавета Евгеньевна, ИЭОПП СО РАН, НГУ. Социологические методы исследования для социологов и не только.

Трансляция конференции.

Ждём студентов, преподавателей и всех заинтересованных на конференции!