Новости: Образование

RSS
Фильтровать по дате:
  

24.04.2024
В НГУ завершила работу 62-я Международная научная студенческая конференция

Желающих принять участие в работе МНСК становится все больше, расширяется география конференции и возрастные границы: самый молодой участник, выступивший с докладом — второклассник.



23.04.2024
Студенты НГУ представили свои разработки в сфере систем управления базами данных

В этом году секция «Информационные технологии» была одной из самых многочисленных на Международной научной студенческой конференции. Она объединила более 300 участников из 20 университетов.



20.04.2024
Тотальный диктант впервые напишет искусственный интеллект

Новая открытая система «Писец», разработанная ученым НГУ, пройдет проверку на знание русского языка. Это необходимо, чтобы сравнить ошибки речевого искусственного интеллекта с теми, что допускают люди в письменной речи.

19.04.2024
Два студента НГУ стали победителями Национальной технологической олимпиады

Марк Каширский, студент Факультета информационных технологий НГУ, и Роман Геворгян, студент Механико-математического факультета НГУ, победили в профиле «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы».

17.04.2024
В этом году Международная научная студенческая конференция собрала почти 3000 участников

Это рекордный показатель за последние 8 лет. Почти неделю будут проходить мероприятия МНСК — работать 48 секций и более 150 подсекций по разным научным направлениям.

17.04.2024
НГУ вошел в список лучших вузов мира в 15 предметных рейтингах

По направлениям «Археология» и «Нефтяной инжиниринг» университет среди 100 лучших вузов мира, в областях науки «Математика» и «Физика» вошел в 150.

16.04.2024
В 2024 году более 3000 студентов приняли участие в Днях карьеры в НГУ

Впервые в рамках мероприятия были представлены магистерские программы, Передовая инженерная школа, Стартап-студия и Научная библиотека НГУ. Впервые участвовал Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) и и ряд других ведущих компаний из разных отраслей.

12.04.2024
Команда НГУ заняла 2-ое место в финале студенческого трека Национальной технологической олимпиады по профилю Умный город

В финале профиля принимали участие 29 студентов из Томска, Москвы, Красноярского края, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Тюменской областей, Республики Удмуртия.

11.04.2024
Ученик СУНЦ НГУ вошел в состав сборной России на Международной Менделеевской олимпиаде по химии

В Саранске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии и объявлен состав сборной России на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде. Ученик 10-1 класса СУНЦ НГУ Виктор Демидов стал победителем Всероссийской олимпиады и вошел в состав сборной страны.

05.04.2024
Институт интеллектуальной робототехники НГУ проводит хакатон DeepCode Challenge

Сертификат хакатона ИИР НГУ DeepCode Challenge действует 2 года и дает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на Факультет информационных технологий, Физический и Механико-математический факультеты, а также в Институт интеллектуальной робототехники НГУ. 

02.04.2024
Школьные учителя из России и Казахстана прошли курсы повышения квалификации в СУНЦ НГУ

С 25 по 29 марта в СУНЦ НГУ прошли курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ. Занятия провели авторы учебных пособий, составители олимпиадных заданий и эксперты ЕГЭ. Особое внимание уделялось практической деятельности.

02.04.2024
В НГУ прошла 51-я Сибирская геологическая олимпиада школьников

Участники олимпиады удивили организаторов и рецензентов степенью понимания и проработки исследуемых вопросов геологии.

Загрузить еще