17 студентов НГУ получили стипендии губернатора и правительства Новосибирской области

В 2020 году была учреждена стипендия Губернатора Новосибирской области, которая выдается талантливым студентам региона. Награда присуждается тем, кто добился высоких результатов в учебе, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Цель стипендии – повышение мотивации талантливой студенческой молодежи к развитию науки и творчества.

Стипендий на 2024 год были удостоены 17 студентов и магистрантов НГУ:

·       Ксения Бекенева, студентка 6 курса ИМПЗ

·       Кирилл Волков, стиудент 2 курса ММФ

·       Данила Исаев, студент 3 курса ИФП

·       Дарья Коломникова, студентка 4 курса ФИТ

·       Ирина Нетужилова, студентка 4 курса ГИ

·       Святослав Понасенко, магистрант 2 года обучения ГГФ

·       Владислав Роговешко, магистрант 2 года обучения ФФ

·       Владимир Шилов, магистрант 1 года обучения ЭФ

·       Александр Шнайдер, студент 3 курса ФЕН

·       Александр Евдокимов, студент 4 курса ФФ

·       Станислав Еловацкий, студент 2 курса ММФ

·       Руслан Бакеев, студент 1 курса ГГФ

·       Михаил Бардуков, студент 1 курса ФЕН

·       Максим Груздев, студент 1 курса ФЕН

·       Татьяна Нефедова, студентка 1 курса ГИ

·       Аким Никулин, студент 1 курса ФЕН

·       Софья Попович, студентка 1 курса ФЕН

— Уверен, каждый из вас найдет себя в том деле, которому он посвящает свою жизнь. И я хочу пожелать, чтобы эта дорога была вам понятна. Мы со стороны правительства Новосибирской области всегда готовы вам в этом помогать: проводить ярмарки вакансий, дни открытых дверей, дать совет. Как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Усилия, вложенные сейчас, обязательно окупятся, — отметил министр цифрового развития НСО Сергей Цукарь

— Самый мощный лифт, который позволяет построить свою жизнь самостоятельно даже при нулевых стартовых возможностях — это качественное образование. Оно получается только благодаря уму, пассионарному любопытству и бесконечному трудолюбию. Судя по тому, что вы здесь, у вас все это есть, — сказала министр образования НСО Мария Жафярова.