24 студента НГУ и школьника СУНЦ НГУ получили стипендии губернатора на 2022 год

16 декабря 22 студента Новосибирского государственного университета, включая двоих ребят из Высшего колледжа информатики НГУ, и двое учеников Специализированного научно-учебного центра (СУНЦ) НГУ получили одну из стипендий губернатора Новосибирской области на 2022 год. Свидетельства стипендиатов ребятам вручали академик РАН, доктор физико-математических наук, ректор НГУ Михаил Федорук и заместитель главы областного министерства образования, начальник управления молодежной политики Мария Жафярова.

Очень рада, что сегодня вы станете счастливыми обладателями свидетельств стипендиатов губернатора области. Это знак того, что вы знаете о секрете, который объединяет всех успешных людей. Он выражается простой словесной и жизненной формулой: «Неуспех – недостаточность усилий». Если что-то получилось, значит, вы хорошо потрудились и приложили много усилий для достижения результата. Желаю вам, чтобы это трудолюбие и хорошие амбиции вас не покидали, и чтобы сегодняшнее достижение стало одной из первых ступенек на вашем профессиональном и личном пути! — поздравила ребят Мария Жафярова.

В приветственном слове ректор университета не только поздравил ребят с успехами в учебной и научной деятельности, но и выразил надежды на совместное будущее молодых специалистов и новосибирского Академгородка.

Замечательно, что вы учитесь на «хорошо» и «отлично». Я надеюсь, что большинство из вас останется в Академгородке, потому что нас с вами ждут великие дела. И строительство различных мегасайенс-установок, и программа «Академгородок 2.0», и строительство кампуса мирового уровня, который мы сможем увидеть уже в 2023 году, а кто-то из вас даже поживет в новых общежитиях. С каждым годом у нас все будет все интереснее и интереснее. Желаю хорошей учебы, успешной сессии, ну и, конечно, здоровья и счастья! — сказал Михаил Федорук.

Каждый из награждаемых получил свидетельство стипендиата и небольшие памятные подарки с символикой университета.