День открытых дверей НГУ: особенности образовательных программ и новые правила приема

Какую специальность и направление выбрать, чтобы потом успешно работать? Как проходят лекции и семинары в НГУ? Правда ли, что у тех, кто принес оригиналы документов в вуз первыми, шансов поступить больше? Что такое портфолио абитуриента, будут ли засчитываться дополнительные баллы за ГТО и как готовиться к творческому конкурсу?

1 ноября у будущих абитуриентов будет возможность задать все интересующие вопросы представителям факультетов и институтов НГУ. Кроме того, консультации проведут сотрудники приемной комиссии, которые расскажут обо всем, что касается правил приема.

В этом году абитуриентов ждут нововведения – как единые для всех подведомственных Минобрнауки организаций, так и те, в которых вузы могут выбрать самостоятельную политику приема. Так, теперь будет одна волна зачисления на бюджетные места по основному конкурсу, перечень индивидуальных достижений будет ограничен, вузы получат возможность приема как на отдельные направления подготовки, так и в целом на укрупненную группу направлений. Также изменится формат представления сведений об абитуриентах, подавших документы (обязательное отсутствие ФИО) и вуз теперь вправе самостоятельно установить предельное количество раз подачи заявления о согласии на зачисление, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии НГУ Марина Шашкова.

В силу действия режима особой эпидемиологической ситуации университет обеспечит максимальную безопасность проведения мероприятия, поэтому презентационная часть некоторых факультетов и направлений будет полностью переведена в онлайн-режим. Те факультеты и направления, которые встретятся с абитуриентами очно, обеспечат параллельные онлайн-трансляции, чтобы к ним могли присоединиться все желающие, в том числе абитуриенты из других городов.

Для факультетов и направлений, которые проведут встречи очно (с дублированием их в онлайн-формате), будут обеспечены все необходимые меры безопасности: социальная дистанция, антибактериальная обработка поверхностей, рециркуляция воздуха в аудиториях, масочный режим, контроль температуры на входе.

Полная программа Дня открытых дверей доступна на странице мероприятия: http://events.nsu.ru/admission_time/

Контакты приёмной комиссии НГУ:

Телефон: +7 (383) 363-40-37

E-mail: priem@nsu.ru

11.jpg