Двое третьекурсников НГУ получили по 300 тысяч рублей от «Альфа-Банка»

По итогам конкурса «Альфа-Шанс» от «Альфа-Банка» 30 студентов российских вузов получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в «Альфа-Банке», учиться у экспертов программы – предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний, – а также гранты в размере 300 тысяч рублей на профессиональное развитие и исполнение мечт. В этом году, как и в прошлом, в число победителей вошли два студента Новосибирского государственного университета – третьекурсники Факультета естественных наук Иван Мякиньков (биология) и Евгений Дудко (химия).

Я очень рад, тем более не ожидал такого результата. Вложений от меня требовалось мало, а возможный выигрыш был значимым, и я все же решил рискнуть и поучаствовать. Как оказалось, не зря. Выигранный приз использую, чтобы проапгрейдить компьютер, купить новое железо, оплатить маме поездку в санаторий и съездить на некоторые зимние школы в Петербург, чтобы учиться, — поделился планами Иван.

Евгений оказался солидарен с Иванов в части сомнений: студент тоже долго решался на участие, но все же попробовал свои силы в борьбе за желанный приз. 

Очень рад, что так получилось. Спасибо «Альфа-Банку», что организует такой конкурс, причем не первый год. В планах – добавить выигрыш к накоплениям на собственное жилье в Академгородке, — дополнил Дудко. 

Альфа Шанс.jpg

С победой в конкурсе студентов лично поздравил академик РАН, ректор Новосибирского госуниверситета Михаил Федорук.

Очень приятно, что «Альфа-Банк», несмотря на трудные времена, продолжает поддерживать талантливую молодежь, в том числе наших студентов. Ребят от всей души поздравляю, желаю успешно закончить университет и пойти работать в науку. Уверен, с такой хорошей материальной поддержкой в дополнение к стипендии отличника у них все обязательно получится! — сказал Федорук. 

К поздравлению присоединился и региональный управляющий «Альфа-Банка» Андрей Фишер, пожелав третьекурсникам самореализоваться и решить поставленные задачи в том числе с помощью стипендии. Представитель компании-организатора конкурса надеется, что будущие научные открытия студентов смогут заложить основы для новых высокотехнологичных стартапов или даже импортозамещающих технологий, которые, как отметил Михаил Федорук, университет будет готов поддержать.

«Альфа-Шанс» — это 30 грантов для лучших российских студентов, которые они могут потратить на запуск инновационного стартапа, стажировку в компании мечты, мощный компьютер для работы с 3D-графикой. Помимо денежного приза, победителей ждет оплачиваемая стажировка в «Альфа-Банке» и общение с экспертами программы. В этом сезоне конкурсный отбор проходил с октября по декабрь 2021 года. Список победителей опубликован на сайте конкурса.
IMG_1327.JPG