Иностранные студентки НГУ стали призерами в одном из конкурсов XI Евразийского экономического форума молодежи

Мероприятие проходило с 20 по 22 апреля в Уральском государственном экономическом университете. Форум «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» посвящен обсуждению актуальных направлений национальной и мировой экономики в целях евразийской интеграции. В нем приняли участие студенты из более чем 50 стран, а также послы 22 стран из разных частей света.

По инициативе НГУ была создана делегация из нескольких вузов Новосибирска, которая представляла Новосибирскую область в столице Урала. Все участники должны были отправить свои проектные работы координаторам своих конкурсов в УрГЭУ, после чего их работы должны были пройти отбор в финал.

Две иностранные студентки НГУ Фаузи Адристи, 1-й курс Экономического факультета (Индонезия), и Алагияванна Авишка, 1-й курс Геолого-геофизического факультета (Шри-Ланка), стали призерами и заняли 3-е место в конкурсе «Город: OPEN THE FUTURE» в рамках экономического конгресса с работой «Сурабая: пять шагов к „умному городу”». Научным руководителем стала доцент кафедры экономического управления ЭФ НГУ Лариса Мельникова.


Foto_Nagrazhdenie.jpg
Целью работы студенток НГУ было найти способы улучшить инфраструктуру, экологическую обстановку и облагородить современную урбанистическую среду, используя современные технологии, на примере города Сурабая в Индонезии.

Мы выбрали эту тему, вдохновленные реальностью, с которой я столкнулась, когда была в своей стране. Сурабая — красивый и многолюдный город, у которого есть много возможностей для развития как умного города. На самом деле, мы подготовили эту работу в очень короткие сроки около (2–3 недель, включая финальную презентацию) из-за насыщенного университетского расписания. Очень хочу поблагодарить нашего руководителя, без нее я не думаю, что у нас бы получилось. Соревнование было таким классным! Мы познакомились с множеством новых друзей и получили возможность прогуляться по Екатеринбургу! Я бы хотела снова присоединиться к другому конкурсу в будущем и приложить все усилия, — рассказала одна из участниц Фаузи Адристи.

В качестве приза студенткам были вручены сертификаты, а также денежный приз.

Фото. Дипломы.jpeg