«Карта НГУ»: обновлено мобильное приложение навигации по корпусам университета

Новая версия «Карты НГУ» создавалась специально к началу приемной кампании, чтобы облегчить процесс навигации для абитуриентов.
Абитуриентам НГУ больше не придется блуждать по коридорам университета в поисках приемной комиссии, деканата или библиотеки. Узнать свое местонахождение можно «на лету»: достаточно навести камеру смартфона на QR-метки, размещенные в здании университета, и навигатор покажет ваше точное местоположение, а также построит оптимальный маршрут до необходимой точки.
Среди других новых функций можно отметить адаптацию «Карты» к нуждам маломобильных граждан: при необходимости приложение проложит маршрут без использования лестниц — только с помощью лифта.
Наконец, по многочисленным просьбам, в обновленной версии приложения реализована возможность навигации по старому корпусу НГУ.
В течение года одна и та же аудитория может использоваться по-разному: во время учебного года там проходят занятия, а летом работает приемная комиссия. Специально для этого обновления мы создали онлайн-инструмент, который позволит оперативно добавлять альтернативные названия для аудиторий. Таким образом, текущее назначение аудитории всегда можно отразить в ее дополнительном названии, что поможет пользователям легко ее найти, — отмечает менеджер проекта Дмитрий Ходоркин.
Разработкой «Карты НГУ» занимается «Технологика» – новосибирская IT-компания, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения в России, США и Европе с 2003 года. Релиз приложения состоялся осенью прошлого года. Его обновленная версия уже доступна для скачивания для Android-устройств.

image.png