Лекция поэта Вячеслава Куприянова открыла новый сезон «Гуманитарной среды»

Лекция литератора и переводчика Вячеслава Куприянова продолжает традиции прошлогодней «Гуманитарной среды», куда были приглашены филолог Наталья Кошкарева, философы Олег Донских, Александр Савостьянов, археолог Андрей Кривошапкин и писатель Геннадий Прашкевич. На этот раз студенты познакомились со стиховой прозой Федора Достоевского, сентиментальным свободным стихом Арво Метса, имитацией молчания Геннадия Айги и другими не менее познавательными открытиями.

— В качестве лекторов мы выбираем тех, кого хотят видеть сами студенты, — говорит организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры источниковедения литературы и древних языков Гуманитарного института НГУ Людмила Буднева, — тех, кто умеет интересно рассказывать и чьи темы изысканий будут интересны широкой публике. Планируем и далее организовывать встречи наших преподавателей (всех направлений ГИ) и других интересных людей.

Следующая лекция под названием «Рождение государства: Московская Русь XV—XVI веков» состоится 28 сентября. В роли приглашенного лектора выступит доктор исторических наук, профессор исторической компаративистики Европейского университета г. Санкт-Петербург Михаил Кром.
Фото: https://vk.com/public163952296