Летняя школа ВКИ НГУ пройдет в онлайн-формате

Высший колледж информатики НГУ уже 45-й год подряд проводит Летнюю школу информатики и программирования. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Летняя школа пройдёт в онлайн-формате: восемь курсов — от графического дизайна до глубокого машинного обучения — будут доступны любому школьнику. Занятие по душе найдёт и второклассник без специальной подготовки, и одиннадцатиклассник, серьёзно интересующийся информационными технологиями.

— Этот год непростой для школьников. Но в каждой ситуации надо искать положительные стороны. За два месяца ребята привыкли к онлайн обучению, вынужденное нахождение дома — это не повод грустить, а возможность открыть новые горизонты, получить нужные знания. Каждый найдёт курс, который его заинтересует! Группы набираем небольшие — 8-13 человек. Обещаем, что вы будете заняты интересным и полезным делом, будете тесно сотрудничать с нашими опытными преподавателями, а итогом обучения станет ваш собственный проект, — обратилась к будущим ученикам директор ЛШ ВКИ НГУ — 2020 Татьяна Синева.

Занятия проведут опытные преподаватели, и у ребят появится возможность выбрать курс, который им по душе: например, разработают свою игру на курсах «Разработка игр на Unity2D» или «Браузерные игры на JavaScript», создадут сайты при помощи курса «Интернет-технологии», научатся работать с аудио-, фото- и видеоинформацией, благодаря курсу «Видеопроизводство и графический дизайн». Итогом станет проектная работа; с помощью видеосвязи преподаватель будет наблюдать за работой ученика, исправлять ошибки и отвечать на вопросы.

Летняя школа ВКИ НГУ будет работать с 5 по 24 июля (с понедельника по пятницу: по два теоретических и три практических урока в день). Зарегистрироваться можно уже сейчас. Стоимость большинства онлайн-курсов составит 12 400 рублей, курсов глубокого обучения — 8 000 рублей, программирования на Scratch для школьников 8-11 лет — 7 300 рублей. В случае, если обучение будет перенесено в очный формат, стоимость курсов составит 15 500 рублей.