НГУ проводит Ярмарку вакансий 2020 онлайн

Ярмарка вакансий — это традиционное осеннее мероприятие для студентов и выпускников НГУ, которые находятся в поиске интересной работы и стажировок. В этом семестре Ярмарка пройдет на платформе «Факультетус» в режиме онлайн 22–23 октября.

«Факультетус» — это онлайн-платформа для цифровизации карьерных процессов в университетах, изначально созданная студентами для студентов. С 2017 года платформа была интегрирована в более 20 университетов и в современную цифровую образовательную среду. Профили студентов с резюме и профили работодателей с вакансиями и тестированиями встречаются в рамках ограниченного времени онлайн для поиска стажировки, практики и старта карьеры. Для университетов это инструмент мониторинга динамичности, интересов и других показателей в ходе студенческих карьерных активностей.   

Подготовиться к осенней Ярмарке вакансий теперь можно с помощью вебинаров: 15 октября с мастер-класса по составлению резюме стартовала неделя подготовки. Ознакомиться с актуальным расписанием вебинаров можно здесь.

Перед окончанием вуза осенняя ярмарка- хороший полигон для подготовки своего резюме, как его увидят работодатели, прохождения собеседования, знакомства с рынком труда. Это своеобразная проверка насколько твои компетенции и навыки востребованы, и на что следует обратить внимание, пока еще учишься. Преимущества ярмарки на факультетусе –теперь студент НГУ после заполнения профиля может участвовать в ярмарках вакансий не только НГУ, но и других вузов по всей России. Другое преимущество, что на ярмарку заходят работодатели из других регионов, которые раньше у нас не участвовали. И таким образом расширяется рынок работодателей, — рассказала директор Центра развития карьеры НГУ Светлана Довгаль.

На Ярмарке вакансий соберутся представители ведущих компаний в сферах консалтинга, финансов, страхования, FMCG (англ. Fast Moving Consumer Goods — товары повседневного потребления), IT и телекоммуникаций, маркетинга и других. Среди них Mars, Coca-Cola, P&G, Шлюмберже, 2ГИС, E&Y, ЦФТ, Noveo, Movavi, English First, WorldQuant, Sibers и многие другие — для любого студента найдётся подходящая вакансия или стажировка.

Напомним, что весной в НГУ также прошла дистанционная Ярмарка вакансий — в ней приняли участие 638 студентов и 89 компаний, которые предложили 245 вакансий и стажировок. Самыми активными стали студенты Экономического, Механико-математического факультета и Факультета информационных технологий.