НГУ сохранил позиции в рейтинге вузов с наивысшим уровнем зарплат выпускников экономического направления

Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг опубликовали на сайте сервиса, где оценивался уровень зарплат у выпускников, закончивших учебные заведения с 2014 по 2019 год.

В этом году Новосибирский государственный университет сохранил позиции, закрепившись на 8 месте общего рейтинга. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 57 вузами. Согласно данным сервиса, средний уровень зарплат выпускников-экономистов НГУ — 78 тысяч рублей.

— Стабильное в течение двух последних лет место НГУ в топ-10 рейтинга Superjob по уровню зарплат выпускников в области экономики и финансов результат того, что Экономический факультет готовит высококвалифицированных специалистов. Место удается удерживать, так как факультет в последние несколько лет тщательно отслеживает образовательные предложения ведущих российских экономических вузов и следит за новыми вызовами рынка труда и российской экономики. В результате образовательная политика факультета направлена на своевременное обновление образовательных программ в соответствии с запросами рынка, предложение актуальных для будущих экономистов образовательных дисциплин и привлечение к преподаванию реальных практиков, — подчеркнула профессор кафедры менеджмента Экономического факультета Светлана Донецкая.

Напомним, что в июне НГУ также сохранил позиции в рейтинге вузов с самыми высокооплачиваемыми выпускниками в сфере IT.