НГУ вошел в топ-10 народного рейтинга вузов

При выборе вуза для себя или для своих детей наши соотечественники ставят в приоритет квалификацию преподавателей — 99 % россиян считают это важным или очень важным показателем.

Также при выборе вуза оказались важны такие факторы, как высокий уровень подготовки по выбранной специальности (97 %), доступность стоимости образования (96 %), наличие бюджетных мест (95 %) и возможность беспроблемного трудоустройства по окончании выбранного учебного заведения (95 %).

Новосибирский государственный университет вошел в топ-10 народного рейтинга вузов России по версии ВЦИОМ и стал единственным представителем регионального образования из первой десятки университетов.

НГУ ставит уникальную, на мой взгляд, компетенцию: умение решать нерешаемые задачи. Конечно, она возникает и закрепляется в процессе исследовательской работы наших студентов, но пригождается в итоге не только в науке, но и в бизнесе. Наши работодатели неоднократно отмечают: если нужен нестандартный подход в решении проблемы — выпускник НГУ точно с этим справится, — объяснил ректор НГУ Михаил Федорук.

Кроме того, в рейтинг топ-10 вошли МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана, СПбГУ, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, МГМУ им. Сеченова, МФТИ и РАНХиГС.

В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.