Ректор НГУ вручил студентам благодарственные письма Министерства науки и высшего образования

Девять бакалавров, специалистов, магистрантов и аспирантов Новосибирского государственного университета были награждены благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования. Письма были подписаны министром науки и высшего образования Валерием Фальковым, ректором МГУ Виктором Садовничим и генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым.

Церемонию вручения провел ректор НГУ Михаил Федорук. Он поздравил инициативных студентов, отмеченных за активное участие в научной деятельности, учебные достижения и успехи в общественной работе. Награду в номинации «Образование» получили магистрант механико-математического факультета Екатерина Льготина, бакалавр факультета информационных технологий Дмитрий Пермяшкин и специалист факультета естественных наук Анна Мухачева. В номинации «Наука» отметили аспирантов ФЕН Дудари Буруеву, Ксению Ковалеву и Артема Порываева. Выпускники бакалавриата Илья Владыко (физический факультет), Анастасия Рублева (Гуманитарный институт) и Анна Казина (экономический факультет) удостоились награды в номинации «Общественная деятельность».

— Я с первого курса начала принимать участие в деятельности такого культурного объединения, как этноклуб «Семенов день», который занимается популяризацией русской традиционной культуры в том числе и среди иностранных студентов. В прошлом году я возглавила этноклуб, и сейчас мы активно представляем университет на культурных городских мероприятиях, — рассказала Анастасия Рублева. — Несомненно, очень приятно и неожиданно получить такую награду за любимое дело, особенно когда это отмечают на таком высоком уровне.