Онлайн-курс «Зоология» от НГУ стартует 9 декабря на Coursera

Новый онлайн-курс «Зоология» подходит не только для школьников, которые готовятся к ЕГЭ, но и для тех, кто хочет подтянуть свои знания по зоологии и уметь применять их в жизни. Например, знаете ли вы, что делать, если вас ужалила медуза? Чем отличается жаба от лягушки? Почему у мамонтов уши были маленькие, а у современных слонов они большие? За пять недель курса и 35 лекций вы изучите все группы животных, особенности их строения и образа жизни вместе со старшим преподавателем кафедры естественных наук СУНЦ НГУ, ассистентом кафедры фундаментальной медицины Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ Ксенией Прытковой.

Важно! С 5 марта Coursera приостановила сотрудничество с российскими университетами. Новые пользователи не могут записаться на понравившийся курс, а те, кто уже начал проходить обучение, могут в спокойном режиме завершить прохождение лекций и выполнение тестов в течение 90 дней без возможности получить платный сертификат. Все текущие платные подписки от российских слушателей действуют до конца оплаченного периода и далее продлены не будут. В ближайшее время онлайн-курсы от НГУ будут перенесены на российские площадки.