Ректор НГУ Михаил Федорук пригласил новосибирских студентов участвовать в олимпиаде «Я — профессионал»

Остается меньше недели для регистрации на отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Поскольку Новосибирский государственный университет является организатором направления «Биоинженерия и биоинформатика», ректор НГУ, академик РАН Михаил Федорук обратился к новосибирским студентам с призывом активно участвовать в олимпиаде.

Наше направление связано с биотехнологиями, которые активно и бурно развиваются в Новосибирской области. СиббиоНОЦ, например, как раз посвящен развитию агробиотехнологий. В Новосибирском госуниверситете этому направлению уделяется очень много внимания: есть магистерские программы по биоинформатике, генетике растений и другим направлениям биоинформатики и биомедицины. Конечно, это направление будет развиваться и после постройки Сибирского кольцевого источника фотонов. Активно развивается Биотехнопарк в Кольцово. Поэтому я призываю студентов новосибирских вузов участвовать в этой олимпиаде, которая дает определенные преференции, денежные призы. И мы заинтересованы в том, чтобы самые талантливые и успешные победители этой олимпиады поступали к нам в НГУ. Для магистрантов предусмотрены студенческие стипендии вплоть до 30 000 рублей. Участвуйте, побеждайте и учитесь! — сказал Михаил Федорук.

А мы напоминаем, что медалисты, победители и призеры заключительного этапа олимпиады смогут получить различные призы.

  • Для всех — дипломы для получения льгот при поступлении на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, а также доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям, информация о которых публикуется в Центре развития карьеры «Я – профессионал».
  • Для медалистов — стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте «Я — профи» до 23:59 (по Москве) 15 ноября. Отборочный этап продлится с 18 ноября по 4 декабря.

А для тех, кто зарегистрировался на направление «Биоинженерия и биоинформатика», в официальном сообществе университета ВКонтакте проводится розыгрыш брендированного мерча олимпиады. Результаты конкурса будут подведены 16 ноября.