«Россия- страна возможностей»

Форум "Россия - страна возможностей" проходил в Москве с 13 по 16 марта. Темы обсуждались самые разные: наука, бизнес, культура, политика, среди спикеров — руководители крупных предприятий, чиновники и министры федерального уровня.

Мероприятия охватывали такие ключевые стороны, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.

Делегация из 13 студентов НГУ поработала на площадках и поделилась своими впечатлениями.


На мой взгляд основной смысл форума - это развитие нетворкинга. Приехав и побывав на площадке «Лидеры России», я подтвердил правильность своих жизненных ориентиров.
_qBSWFh0ToA.jpg
Иван Леонтьев,
студент 3 курса ЭФ НГУ,
делегат форума
Все проекты платформы реализуются при участии авторитетных наставников и обеспечивают преемственность лучших управленческих практик и связь поколений.


Цель форума в том, чтобы дать шанс молодежи с активной жизненной позицией научиться чему-то от людей, достигших высот в разных сферах. В России действительно есть много возможностей, о которых я не знал, а теперь дал мотивацию к их реализации.
pLOZyOjF6TE.jpg
Матвей Евсиков, 
студент 2 курса ЮФ НГУ,
делегат форума

Форум собрал в одном месте 6500 участников из 85 регионов страны, которые обсуждали на 35 разных площадках поддержку проектов, входящих в открытую платформу "Россия - страна возможностей".

Мне понравилась возможность осуществления прямого диалога между видными деятелями нашей страны и молодежью: можно было услышать не только экспертное мнение, но и задать прямые вопросы, а в некоторых случаях еще и поспорить.

INsTfWQjw5w.jpg
Анастасия Рублева,
студентка 2 курса ГИ НГУ, делегат форума

Помимо форумной программы в Новосибирск прилетела делегация из 24 иностранных студентов и преподавателей из Финляндии, Ирака, Германии, Эфиопии, Сербии, Турции, Польши, Мексики, Алжира, Индии, Эквадора. Делегаты 16 стран встретились с представителями студенческих объединений НГУ в рамках региональной программы форума. Большой интерес у гостей вызвала система поддержки и сопровождения иностранных студентов, которая успешно реализуется на протяжении нескольких лет в нашем ВУЗе.