С 6 апреля студенты НГУ возобновляют учебу в дистанционном режиме

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам страны возобновить учебный процесс в дистанционном формате 6 апреля. Новосибирский государственный университет возобновит онлайн-обучение, на которое, в целях нераспространения коронавирусной инфекции, вуз перешел в середине марта, согласно приказу ректора № 0496-3.

Преподаватели университета будут обеспечивать ведение занятий дистанционно, из дома. Ведение дистанционных занятий с использованием оборудования НГУ будет временно приостановлено до улучшения эпидемиологической ситуации.

Студенты Геолого-геофизического факультета, согласно приказу ректора № 0551-3 от 23 марта, находятся на каникулах до 23 апреля.

На удаленный режим работы с 4 по 30 апреля переходят работники всех подразделений НГУ. Сотрудники университета, переведенные на удаленный режим работы с правом частичного исполнения трудовой функции на рабочих мечтах в НГУ, получат доступ в корпуса университета строго по спискам, обозначенным в приказе ректора № 0603-3 от 4 апреля, а также в соответствии с графиками работы, утвержденными руководителями подразделений.