Сережа Абитуриентов расскажет о том, как подать документы онлайн

Приёмная кампания НГУ началась 20 июня в дистанционном формате. За это время абитуриенты через Личный кабинет подали 4263 заявления на разные уровни образования и направления подготовки.

В дополнение к существующим сервисам университетский канал NSU LIFE предложил видеоинструкцию, герои которой подробно расскажут, как выбрать направление образования, зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента, правильно заполнить анкету и дистанционно подать документы. В видео описаны тонкости всех этапов – от подачи документов и до зачисления.

— В этом году подать документы в университет можно через Личный кабинет или по почте. Однако мы советуем абитуриентам выбирать способ подачи онлайн. Это дает гарантию, что все документы и персональные данные будут собраны в одном месте и точно окажутся в приемной комиссии вуза в срок. Это особенно актуально в этом году, поскольку, ввиду ограниченных сроков приема заявлений о согласии на зачисление, абитуриенты рискуют не успеть доставить этот документ в НГУ почтовыми службами, – отметила начальник управления академической политики НГУ Марина Шашкова.

В Личном кабинете абитуриент также может ознакомиться с условиями поступления, отслеживать статус своего заявления и рейтинг в списке абитуриентов. К сервису привязаны различные полезные опции – калькулятор ЕГЭ, онлайн-чат с сотрудниками приемной комиссии и другие.

Напомним, что поступающие на бакалавриат по результатам ЕГЭ могут подать документы до 18 августа включительно, до 2 августа – срок для тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний, которые НГУ проводит самостоятельно. Абитуриенты направления «Журналистика» подают документы до 30 июля включительно.

В связи с тем, что оригинал документа об образовании может быть предоставлен в вуз в течение первого года обучения, особую роль приобретает заявление о согласии на зачисление абитуриента в университет, подписывая который, он подтверждает свое намерение остаться именно в выбранном университете и несет за это ответственность.

Списки поступающих появятся на сайте НГУ 19 августа. Посмотреть приказы о внеконкурсном зачислении можно будет на сайте 22 августа, о зачислении в первую и вторую волну – 24 и 26 августа соответственно.