Шесть учеников СУНЦ НГУ написали ЕГЭ по информатике и математике на 100 баллов

Подведены первые результаты ЕГЭ выпускников СУНЦ НГУ по информатике и математике.

В этом году информатику в СУНЦ НГУ писали 96 человек, из них трое получили высшую оценку — 100 баллов, средний балл составил 75,2 балла. Всего в школах Советского района Новосибирска выбрали для экзамена информатику 271 учащийся, средний балл по району составил 66,9 балла.

Профильную математику в СУНЦ писали 285 человек, из них 3 человека стали стобалльниками, а остальные показали высокий средний балл — 77,6.

Всего в Советском районе пять человек получили 100 баллов, это несколько меньше прошлогоднего показателя по району, в силу, по мнению преподавателей СУНЦ НГУ, усложнившихся по сравнению с прошлым годом заданий. Всего в Советском районе Новосибирска профильную математику писали 783 человек (285 из них — учащиеся СУНЦ), средний балл по району с учетом физматшкольников — 64,52, а без учета — 57 баллов.