Сотрудник Центра предпринимательских инициатив НГУ стал победителем всероссийского конкурса наставников

На днях состоялся финал всероссийского конкурса «Битва наставников» от Росмолодежь.Бизнес, предоставляющего возможность наставникам со всей страны заявить о себе. Решением экспертного жюри в номинации «Наставник молодых технологических предпринимателей» победу одержал руководитель IT-секции акселератора А:СТАРТ и Школы Startup Unit, участник экспертного совета Академпарка, руководитель менторской программы Академпарка, партнер в нескольких венчурных фондах, партнер GSD Venture Studio (Кремниевая долина), лидер стартап-сообщества Go Global World по Сибири и Дальнему Востоку, основатель Startup Lynch и лидер Стартап-студии НГУ Евгений Иванов. Всего в соревновании приняли участие 440 наставников из 66 регионов России, которые на протяжении двух недель выполняли различные задания: проходили тестирования, описывали личный опыт наставничества и даже курировали вымышленную команду, которую за отведенный промежуток времени нужно было спасти от гибели.

Я считаю, что «Битва наставников» – это важный шаг к развитию молодого технологического предпринимательства в нашей стране, а для наставников – отличная возможность встретить инициативных предпринимателей с интересными идеями, которые связывают свое будущее именно с развитием технологий. Институт наставничества в России только развивается, и благодаря  подобным конкурсам зарождается именно то, что поможет молодым предпринимателям развивать свои проекты более эффективно и не допускать ошибок своих предшественников, — поделился Евгений. 

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 25 ноября на фестивале молодежного предпринимательства «Твое дело. Время возможностей» в Москве.

Справка:
Стартап-студия НГУ – уникальный проект развития технологического и инновационного предпринимательства среди студентов без отрыва от образовательного процесса. Студенческие команды могут получить: менторскую поддержку от успешных технологических предпринимателей; возможность работы в коворкинге для проектной деятельности; консультации и структурирование проектов вместе с Центром Трансфера Технологий НГУ; льготный вход в бизнес-ускоритель А:СТАРТ; продвижение на уровне региона при поддержке Новосибирского областного инновационного фонда.