Студентка НГУ победила в международном конкурсе им. Ю. Левитана

В номинации «Аудиоподкаст» международного конкурса им. Ю. Левитана «Герои нашего времени» выиграла студентка 4-го курса направления «Журналистика» Гуманитарного института НГУ Арина Брованова. Конкурс приурочен к 80-летию создания Совинформбюро, родоначальника международной медиагруппы «Россия сегодня».

Цель конкурса заключалась в предоставлении возможности журналистам и блогерам заявить о себе, продемонстрировать индивидуальный подход в подаче информации, а также талант телерадиоведущего, способного воодушевить современную аудиторию. В четырех номинациях выбирали лучшую программу, посвященную современным героям. Арина представляла на конкурс работу под названием «Житейские истории: Никита Митько и коронавирус».

Мой подкаст о студенте НГМУ Никите Митько, который работал медбратом в «красной» зоне, – рассказала о своем подкасте Арина Брованова. – Я записывала этот выпуск год назад, когда еще не было вакцинации, а каждый день по новостям передавали о новых количествах умерших. Тогда врачи не знали, как точно нужно лечить зараженных, и Никита рассказывал, что даже доброе слово и уход за пациентом могли изменить ситуацию к лучшему, потому что у человека появлялась вера в выздоровление. Сейчас мы снова наблюдаем пик заболеваемости, и очень хочется, чтобы люди поняли, насколько страшно оказаться в «красной» зоне.

Для студентки врачи, медсестры и медбратья – настоящие герои. Именно поэтому на конкурс она отправила эту работу.

Ранее Арина становилась призером Всероссийского конкурса «УниверСити-2021» в двух номинациях.