Студентов-математиков приглашают поучаствовать в конкурсе на именные стипендии

Механико-математический факультет НГУ объявляет открытый конкурс для студентов на получение двух стипендий имени академика Николая Яненко в первом семестре 2017–2018 учебного года.

Стипендия в размере 5 тысяч рублей ежемесячно учреждена в честь выдающегося математика и механика, академика, профессора и основателя кафедры вычислительные методы механики сплошной среды (с 1999 года – кафедра математического моделирования) с целью поощрения учебной и научно-исследовательской деятельности студентов ММФ НГУ.

Стипендии назначаются в следующих областях: вычислительная математика, математическое моделирование, информационно-вычислительные технологии и смежные разделы математики.

К конкурсу на получение стипендии допускаются студенты ММФ НГУ, имеющие только хорошие и отличные оценки за два предыдущих семестра. Предпочтение отдается студентам, активно участвующим в научно-исследовательской, общественной и спортивной жизни НГУ и города Новосибирска. Претенденты из числа студентов на назначение стипендии определяются после сессии, как правило, начиная с четвертого курса обучения. Для участия в конкурсе необходимо представление научного руководителя студента по курсовой и дипломной работе с обоснованием назначения на стипендию и характеристикой его учебной и научно-исследовательской деятельности.

Представление научного руководителя студента с обоснованием результатов научно-исследовательской и общественной деятельности студента, копии печатных работ, грамот и других материалов, упомянутых в представлении, необходимо подавать до 1-го октября секретарю кафедры математического моделирования ММФ Ворониной П.В. (в деканат ММФ в ячейку кафедры математического моделирования, электронную копию отправлять на matmod@ict.nsc.ru)