СУНЦ НГУ приглашает на День открытых дверей

В актовом зале гостей поприветствует директор физматшколы Николай Яворский. Здесь же можно будет узнать о работе ведущих кафедр физматшколы и о том, как поступить в Летнюю школу и СУНЦ НГУ. Гостям Дня открытых дверей расскажут о Заочной школе СУНЦ НГУ, о Всесибирской олимпиаде. Своим опытом поступления в ФМШ поделятся сегодняшние ученики.

Все желающие смогут попробовать свои силы в решении математических задач.

Традиционно в День открытых дверей состоятся экскурсии в химическую и физическую лаборатории учебного центра. Здесь можно будет увидеть оборудование, на котором учащиеся СУНЦ НГУ выполняют лабораторные работы и проводят опыты.

Во время экскурсий по лабораториям будет работать консультационная группа по вопросам поступления, учебы, проживания и оплаты в ФМШ. Также на любые вопросы о жизни и учебе ответят ученики школы, которые встретят всех гостей в холле на первом этаже учебного корпуса.

Гостей ждут с 10.00 до 14.00 часов в учебном корпусе СУНЦ НГУ (ул. Ляпунова, 3).

Программа:

10.00—11.00 — открытие мероприятия, общение с учащимися,

11.00—12.00 — презентация школы от директора СУНЦ НГУ Н. И. Яворского, представление кафедр,

12.00—14.00 — начало работы площадок, экскурсии в лаборатории и музей ФМШ.

СУНЦ НГУ — специализированная физико-математическая и химико-биологическая школа-интернат для одаренных детей. В СУНЦ НГУ более 500 учащихся 9—11 классов из разных регионов России и Казахстана. Поступить в СУНЦ можно, пройдя трехнедельное обучение в Летней физико-математической и химико-биологической школе, которая проходит в августе в новосибирском Академгородке. Регистрация на Летнюю школу-2019 открылась 1 марта.