Ученики СУНЦ выиграли четверть наград регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Ученики СУНЦ НГУ получили более 100 дипломов призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам — это примерно четверть всех дипломов в Новосибирской области.

Старшеклассники из СУНЦ стали призерами и победителями олимпиад по 17 школьным предметам. 78 школьников получили дипломы призеров, еще 35 названы победителями олимпиад.

Больше всего побед ученики СУНЦ одержали на олимпиадах по профильным предметам: математике (3 победителя, 10 призеров), физике (5 победителей, 21 призер), химии (7 победителей, 14 призеров) и биологии (6 победителей, 10 призеров).

По одному диплому призера и победителя ученики физматшколы получили на олимпиаде по информатике. Трое школьников стали призерами олимпиады по астрономии.

Традиционно учащиеся СУНЦ НГУ успешно справляются и с олимпиадными заданиями по гуманитарным дисциплинам. В этом году у школьников 2 диплома победителей и 7 дипломов призеров олимпиады по экономике. Две школьницы победили в олимпиаде по русскому языку, еще четверо учеников стали ее призерами. Два победителя и один призер из физматшколы НГУ — на олимпиаде по экологии. На олимпиадах по обществознанию и праву у СУНЦ по две награды: дипломы призера и победителя. Один школьник победил в олимпиаде по истории, двое стали призерами олимпиад по литературе и МХК.

Также ученики физматшколы продемонстрировали отличное знание иностранных языков, получив 5 дипломов призеров и победителей на олимпиаде по английскому языку и один — по французскому. Кроме того, впервые ученица СУНЦ стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по китайскому языку.

По итогам олимпиад трое учеников СУНЦ стали победителями по двум предметам сразу: Владимир Щавелев (математика и информатика), Никита Кудрявцев (биология и экология) и Дарья Кириллова (биология и право).

Лучшие участники региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников весной смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады.

В 2017 году призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 16 учеников СУНЦ НГУ.