В НГУ прошли Дни карьеры-2019

С 25 марта по 3-4 апреля проходили Дни карьеры — традиционное ежегодное весеннее мероприятие для студентов и выпускников НГУ для поиска интересной и престижной работы. В этом году в рамках мероприятия свои предложения презентовали 55 различных компаний и кадровых центров, среди которых 21 организация появилась на мероприятии впервые. В рамках карьерной недели компании проводили тренинги, мастер-классы и встречи, которые помогут в будущем определиться студентам с местом работы или стать стажерами уже сейчас.

Главным организатором мероприятия в Новосибирском госуниверситете стал Центр развития карьеры.

Всю неделю активно проводились экскурсии, мастер-классы, презентации, тестирования и деловые игры от консалтинговых, аудиторских, DIY- и IT-компаний, где студенты смогли проявить себя и оценить, насколько их подготовка соответствует требованиям работодателя. Ключевым событием стала стендовая сессия, где каждая компания презентовала себя и свои возможности, а студенты могли познакомиться и оставить свои данные для последующих стажировок и трудоустройства.

IMG_6958.JPG
IMG_6956.JPG
— Мы проводим Дни карьеры уже около семи лет, и главная наша цель — познакомить студентов и работодателей друг с другом. Например, в этом году мы впервые пригласили фармацевтическую компанию из Санкт-Петербурга, и очень многих студентов заинтересовал их стенд и мастер-класс. Также впервые присутствовало много производственных компаний с уклоном в биологию, химию, физику, хотя раньше среди компаний был большой перевес в сторону IT-направлений, — отметила директор Центра развития карьера Светлана Довгаль. Также она добавила, что впервые Дни карьеры в НГУ посетили представители университета Самрук-Казына из Казахстана, студенческие объединения НГУ и представители проекта «Учитель России».

По словам организаторов, сотрудники компаний отметили высокий уровень проведения Дней карьеры.

— Наша компания нацелена на приглашение студентов из ведущего вуза Новосибирска, который готовит высококлассных специалистов. Мы готовы брать ребят без опыта работы, потому что уверены в их образовании. У нас налажен процесс активного сотрудничества с техническими факультетами университета, и многие студенты проходят у нас стажировки, пишут дипломы, поэтому мы не сомневаемся, что специалисты из НГУ будут обладать необходимыми навыками для работы, — сообщила представитель компании «FIS» Светлана.

IMG_6962.JPG
IMG_6961.JPG