В Татьянин день студенты НГУ посетили Центр обработки данных «Ростелеком-ЦОД»

В день российского студенчества, 25 января, студенты Новосибирского государственного университета посетили день открытых дверей в единственном за Уралом центре обработки данных «Ростелеком-ЦОД». Сотрудники компании организовали экскурсию по технологическим помещениям и серверным залам, рассказали об устройстве ИТ-инфраструктуры «Ростелекома», работе облачной платформы, а также ответили на вопросы гостей.

Стратегия нашей компании направлена в том числе на устойчивое развитие страны. Мы заинтересованы в воспитании молодого поколения российских ИТ-специалистов и всегда открыты для активных и способных ребят. В 2022 году «Ростелеком» вошел в число «платиновых» работодателей по версии Forbes, — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Посещение дней открытых дверей – один из способов познакомить студентов как будущих соискателей с компаниями для трудоустройства, который в своей работе использует Центр развития карьеры НГУ.

Центр развития карьеры НГУ регулярно устраивает такие мероприятия, как День карьеры у работодателя, чтобы, попав в атмосферу предприятия, будущие соискатели смогли представить свою потенциальную работу. В этот раз в Татьянин день – День студента – студенты Механико-математического факультета, Факультета информационных технологий и направления «Бизнес-информатика» Экономического факультета поехали в гости к компании Ростелеком, чтобы больше узнать о работе их дата-центра. Цифровизация – наше будущее, и мы рады, что социально ответственная и прогрессивная компания заинтересована в наших студентах как потенциальных сотрудниках, — поделилась директор центра Светлана Довгаль.

Справка:

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.