Выпускники СУНЦ НГУ сдали первые ЕГЭ

Выпускники 11-х классов СУНЦ НГУ приступили к сдаче единых госэкзаменов первые ЕГЭ прошли 28 мая. В конце недели школьников ждет первый обязательный экзамен – по математике.

Первые экзамены – по информатике и географии – прошли в понедельник, 28 мая. Сдавать ЕГЭ по информатике пришли 75 человек, географию выбрали 5 выпускников.

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

В пятницу, 1 июня, школьникам предстоит сдать первый обязательный ЕГЭ – по математике (профильный уровень). Второй обязательный экзамен, по русскому языку, пройдет 6 июня. Сдавать эти ЕГЭ в СУНЦ НГУ будут 241 человек.

Среди предметов по выбору самыми популярными у выпускников СУНЦ НГУ традиционно остаются физика и химия. Их выбрали 205 и 128 человек соответственно. 76 выпускников решили сдавать ЕГЭ по биологии.

Самыми популярными гуманитарными предметами по выбору стали английский язык и обществознание. Их будут сдавать 51 и 46 выпускников соответственно. Еще 11 человек решили сдавать ЕГЭ по литературе, 9 – по истории. Один выпускник выбрал экзамен по немецкому языку.

Во время всех экзаменов, как и в прошлом году, в аудиториях СУНЦ ведется видеонаблюдение. Как рассказали в физматшколе, главное отличие ЕГЭ в этом году заключается в том, что экзаменационные материалы печатаются непосредственно в аудиториях.

Участники уже прошедших экзаменов смогут узнать свои результаты не позднее 15 июня. В целом основной период ЕГЭ продлится до 2 июля.

В прошлом году по итогам ЕГЭ выпускники СУНЦ НГУ показали 25 стобалльных результатов: 11 – по физике, 8 – по русскому языку, 3 – по информатике и 3 – по профильной математике. Три выпускника получили высший балл сразу за два экзамена.