Завершилась программа стажировок для иностранных студентов

Главной особенностью исследовательской стажировки в НГУ является её фундаментальный характер. В этом году, помимо традиционных направлений в области биологии, физики, химии, математики, геологии, археологии и экономики, появилось новое — матлингвистика.

— Наш университет тесно интегрирован с научным центром Академгородка. Специалисты самых разных направлений работают близко друг к другу в 35 научно-исследовательских институтах СО РАН и одновременно преподают в НГУ. В этом отличие наших стажировок, так как в остальных университетах России, участниках проекта 5 топ-100, вузовские лаборатории закрываются на летнее время, — говорит руководитель программы «Научные стажировки для иностранных студентов» Мишель Дебренн.

В этом году университет предоставил 60 бесплатных мест для студентов университетов-партнеров. Из них 20 мест было выделено отдельно для блока научного программирования. Всего летнюю стажировку посетили 49 студентов из Франции и 2 из Германии.

Следующая программа стажировок стартует в октябре. Заявку можно подать с 1 октября по 1 марта.