Зимняя школа «Физические методы и физическая химия» пройдет в НГУ

С 30 января по 4 февраля в НГУ пройдет Зимняя школа, посвященная изучению физической химии, катализа и физических методов в междисциплинарных исследованиях. В программе Зимней школы предусмотрены лекции ведущих ученых и мастер-классов в научных лабораториях, конференция-семинар молодых ученых «Современные физические методы для междисциплинарных исследований», экскурсии в НИИ и Технопарк Академгородка, презентация проекта синхротрона нового поколения (СКИФ) в г. Новосибирске — технические характеристики и возможности, которые он откроет для науки и производства.

Кроме того, в рамках Зимней школы будут организованы консультации и работа двух секций для подготовки к очному этапу олимпиады «Я — профессионал»: «Физическая химия и катализ» и «Физические методы в междисциплинарных исследованиях». Тематические лекции ведущих экспертов и преподавателей не только помогут лучше подготовиться к участию в очном туре, но и расширить кругозор. Участники Зимней школы смогут прослушать доклады по актуальным направлениям в междисциплинарных исследованиях, а также представить свои работы в форме стендовых презентаций.

Для участия необходимы регистрация на сайте и прохождение заочного тура. Миновать отборочный этап могут те участники, у которых есть сертификаты об успешном (оценки «хорошо» и «отлично») завершении двух курсов на онлайн-платформах.

Завершение регистрации — 22 ноября 2018 года.