600 человек приняли участие в онлайн соревнованиях НГУ по ОФП

Участникам было предложено выполнить три статических упражнения: «классическая планка», «лодочка» и «стульчик». Время выполнения упражнений - до отказа, победитель и призеры определялись по сумме времени всех трех упражнений.  

Борьба развернулась не шуточная, поскольку в соревнованиях приняло участие более 600 человек: студенты, учащиеся ВКИ и СУНЦ НГУ, сотрудники и преподаватели. 

В итоге среди девушек 1 место с уникальным результатом 28 минут 40 секунд заняла Софья Балашова (2 курс, Факультет информационных технологий). На 2 месте Анастасия Трофимцева (2 курс, Гуманитарный институт), результат – 12 мин 59 сек. На 3 месте Ксения Губарева, (2 курс, Институт медицины и психологии им. Зельмана), результат – 9 мин.46 сек.

В мужском зачете места распределились следующим образом:

1 место - Владислав Кирилов (1 курс, Факультет информационных технологий), результат – 11 мин.55 сек. 

2 место - Денис Уколов (1 курс, Геолого-геофизический факультета), результат – 11 мин.27 сек.

3 место - Николай Леонов (1 курс, Физический факультет), результат - 11 мин. 21 сек. 

Кроме состязаний по статическим упражнениям, которые уже проводились весной этого года, преподаватели КафФВ организовали осенью еще два онлайн-мероприятия: забег на 30 минут и соревнования по ОФП, в которое вошли отжимания, приседания и упражнения на пресс, выполняемые за 1 минуту.