Борцы НГУ завоевали медали на Первенстве области

24 декабря в спорткомплексе «Первомаец» состоялось первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, в котором соревновались около 100 сильнейших спортсменов по 10 весовым категориям. От НГУ успешно выступили два студента, кандидаты в мастера спорта Николай Яковлев и Дмитрий Бричеев.

Студент второго курса Экономического факультета Дмитрий Бричеев занял 3 место в весовой категории до 87 кг. А первокурсник Механико-математического факультета Николай Яковлев в тяжелейшей борьбе завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг. По результатам соревнований он прошел отбор в сборную области и теперь будет готовиться к выступлению на первенстве Сибири, которое пройдет в Барнауле в январе.

Поздравляем спортсменов и их тренера Симона Козишникова и желаем дальнейших спортивных достижений!

глп.JPG
перво.JPG