Десятую награду Универсиады завоевали шахматисты НГУ

Завершился ежегодный традиционный шахматный турнир в рамках 47-ой Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области.

В течении недели 12 команд боролись за победу. Сборная НГУ показала отличный результат, став серебряным призером в командном зачёте, проиграв только своим вечным соперникам – НГТУ. Это уже десятое призовое место, которое завоевывают наши студенты и третья серебряная медаль.

В составе команды выступали студенты механико-математического факультета Константин Бондарь, Лев Жуков, Таисия Ускова, Александр Воротников, Варвара Утюпина и Антон Мамонтов, а также Константин Глушенков (ФФ) и Богдан Ковалев (ФИТ).

Из личных достижений надо отметить результат Льва Жукова, который занял второе место на своей доске.

Поздравляем спортсменов и их тренера Алексея Егитова с прекрасным выступлением и большим вкладом в общий результат НГУ