Физфак — победитель первенства НГУ по силовому многоборью

В конце апреля состоялись традиционные соревнования по силовому многоборью в зачет Спартакиады НГУ. В них приняли участие более 60 ребят, которые представляли команды ИМПЗ, ГИ, ИФП, ФФ, СУНЦ НГУ, ММФ, ФИТ, ЭФ, а также постоянные гости — команда выпускников прошлых лет.

В общекомандный зачет шли результаты гиревого спорта, силовой триатлон и кроссфит-эстафета. В упражнениях с гирями с результатом 204.5 балла выиграли учащиеся СУНЦ, и среди них победитель в личном первенстве Кирилл Живетьев, сделавший 68 повторений. На втором месте команда ФФ с результатом 195 баллов, и замкнули тройку призеров студенты ИФП.

В силовом триатлоне три спортсмена из каждой команды в течение 3 минут выполняли последовательно упражнения на гребном тренажере, аэробайке и челночный бег с 20-килограммовым мячом. Места в этом виде распределились следующим образом: 1-е — ФФ, 2-е — СУНЦ НГУ, 3-е — сборная команда ФИТ+ЭФ. После двух видов физики и ФМШата имели одинаковый результат и все решалось в заключительном состязании — 4-этапной эстафете с элементами кроссфита: приседание с гирей 16 кг, прыжок через барьер, упражнение на пресс и берпи. Эстафету в итоге выиграла команда ФФ, а ребята СУНЦ НГУ и ФИТ поменялись местами.

Таким образом, в общекомандном зачете победителями соревнований стали юноши ФФ: Александр Шаин, Николай Калмыков, Юрий Орлов, Петр Лебедев, Виктор Лабунцов, Максим Дударев и Дмитрий Насонов. Немного уступили им ребята из СУНЦ НГУ: Кирилл Живетьев, Андрей Щербаков, Максим Наумов, Джамиль Бадардинов, Илья Хохлов, Степан Неверов и Валерий Бигаев. Третье место заняла сборная ФИТ+ЭФ: Александр Тузов, Владислав Кириллов, Александр Хартов, Артем Кононов, Константин Кравцов, Никита Яковлев и Константин Рыбалко, а из полных команд факультетов — ИМПЗ в составе: Эдуард Франк, Никита Первушин, Дмитрий Бяшимов, Дмитрий Лукичев, Никита Шапран и Николай Каныгин.

Завершал мероприятие самый зрелищный вид: перетягивание каната. И здесь в очень упорной борьбе победу одержала команда ИФП: Владислав Заверткин, Ярослав Евдокимов, Алексей Смоленцев, Богдан Иоанн , Алексей Крамаров и Игорь Варламов. На втором месте команда выпускников, а третьей стала сборная ФИТ+ЭФ.