Физики подтвердили звание сильнейших атлетов университета

В прошедшие выходные состоялись традиционные межфакультетские соревнования по силовому многоборью. В состязаниях приняли участие более ста атлетов, представившие семь факультетов и институтов НГУ, СУНЦ, ВКИ, команды преподавателей и иностранных студентов из Ирана и Египта. Также по приглашению кафедры физического воспитания впервые участвовали гости: команда спортивного клуба «Хаски», выпускники НГУ и курсанты НВВКУ.

Ребята соревновались в четырех дисциплинах. Это гиревой спорт; эстафета на гребных тренажерах, где общими усилиями надо было «проплыть» 800 м; эстафета-кроссфит, в которую входило 4 различных скоростно-силовых этапа, а также самый зрелищный вид программы – перетягивание каната.

В гиревом спорте, как в личном, так и в командном зачете, лидировали спортсмены из команды НВВКУ, на втором месте команда преподавателей НГУ. Среди студентов 1 место заняла команда Физического факультета, 2 место – СУНЦ НГУ, 3 место – Геолого-геофизический факультет. В личном первенстве среди студентов победил Руслан Бейсембаев (ГГФ), на втором месте – Иван Пушкин (ФФ) и третье место поделили Николай Козюлин (ФФ) и Иван Кутсар (СУНЦ НГУ).

IMG_5536а.JPG
IMG_6690а.JPG

В соревнованиях по перетягиванию каната выиграла команда выпускников НГУ, вторыми стали геологи и замкнули тройку призеров студенты физического факультета.

В общекомандном зачете среди факультетов и институтов НГУ бронзовыми призерами впервые стали учащиеся СУНЦ НГУ, серебро у ГГФ и золото завоевала команда ФФ в составе: Юрий Таксанов, Сергей Пономарев, Иван Пушкин, Михаил Филиппов, Яков Прокопенко, Андрей Булатов, Максим Дударь и капитан команды – Николай Козюлин.

Среди приглашенных команд третье место у Выпускников НГУ, второе место у команды «Хаски» и абсолютную победу в общекомандном зачете одержали курсанты НВВКУ.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Результаты и фоторепортаж можно посмотреть по ссылкам.